суббота, 19 октября 2013 г.

Рожденный ползать летать... - МОЖЕТ!!!!!

Всем вечер добрый!
Второй день собираюсь с мыслями, чтобы написать этот пост. Что написать? Что бы я хотела рассказать вам? Чем поделиться?
Решила сначала загрузить фотографии и еще посмотреть, что вызывает у меня самой работа через время?
Бабочка..Такие разные чувства и эмоции может вызвать это насекомое. Легкость... красота... нежность... свобода... воля... полет... пробуждение... радость... лето. Мне вообще очень нравится думать, анализировать то , что показывает нам сама природа, она отвечает нам на многие наши вопросы. О чем же говорит нам жизнь такого маленького, яркого , но не всегда заметного существа?

 


 
 

На просторах интернета увидела вот какую притчу, мне она очень понравилась
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.

Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось,бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон.

Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасплавленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать.
Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены и у нас не было бы возможности взлететь


 


   И ведь действительно, жизнь преподносит нам очень много испытаний, трудностей. Иногда кажется, что все, выхода нет, идти некуда, тупик. Но стоит взять себя в руки, собраться и приложить еще усилие, поднажать и узкая щель начнет увеличиваться, в итоге все равно ТЫ победишь. Найдется выход, сложатся обстоятельства, звезды сойдутся так, как тебе нужно, главное - НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!
   И ты не только победишь обстоятельства и добьешься того что хочешь, но и окрепнешь, ведь опыт и сила появляется не только от побед, но и от пройденных трудностей. Никто не сможет, пройдя за тебя трудности добиться твоих целей для тебя! Каждый человек должен сам проходить свой путь, несмотря ни на какие преграды


Закончить хотелось бы высказыванием Бориса Шапиро :
"Гусеница, ставшая бабочкой, опровергает тезис: "Рожденный ползать летать не может".
И действительно, если мы преодолеем трудности и расправим крылья, то добьемся своих целей и сможем взлететь над обстоятельствами, а не ползти возле них

Тематическое Бабочковое от Скрапбукшоп
Свободное задание № 19 - "Философское высказывание" от Девицы-мастерицы
Задание № 37 - Выбери нас! от Сделано в Оренбурге


8 комментариев:

Copyright © 2017 Live In Scrap
Дизайн: SweetOlika