пятница, 6 декабря 2013 г.

Первый альбом для сыночка.

Наконец добралась до альбома.
 В скрапе учиться можно бесконечно, самое главное приятно это делать))) Поми скрап школы я еще прохожу обучение у Тани Fleur по альбомам и цветам.
Очень нравятся Танины работы, прям каждый день любуюсь.  Надеюсь в скором уже времени покажу работы по курсу цветов, а сейчас первый альбом. Очень волнуюсь.
 
 

Очень доступно Таня дает несложные, быстые, экономичные раскладки - делать легко.
Сложность в бумаге и элементах. Вообще скрап не дешевое конечно хобби)) НО,я для себя сделала вывод еще на курсах многослойности - лично у меня из дешевых материалов получаются соотвественно дешевые "творения". Не спорю есть мастерицы которые и правда из ничего делают ТАКОЕ, что глаз не оторвать, но у меня не получается. У меня все не сочетается, ничего не сходится, и все как то не так...тяжко работать.

Так вот к чему я. На курсе целых 5 альбомов, основательно я не ко всем подготовилась. Этот набор бумаги у меня лежал уже давно, сначала хотела продать, а потом подумала сделать из него первый альбом, заказала к нему вырубку и все.....Мало...Непродумано. Бумага  
"Mr.Painter" Малыши недорогая, но работать с ней непонятно как, там всего 4 дизайна для мальчика, одного голубоватого оттенка и все с активным рисунком..... А из вырубки, которая пришла больше половины такого же цвета, все сливается. Когда я все в кучку то сложила перед работой и поняла, что будет не легко, энтузиазм мой поубавился...... Встал вопрос насчет переплета, большинство делают на кольцах, но мне не очень нравится, хотя я один из альбомов попробую обязательно. И я подумала - альбом точно будет для себя, бумага так себе, возможно получится коряво, ну тогда я и потренируюсь еще в переплете. Я уже делала переплет по МК Лены Виноградовой, но не совсем ровно у меня получалось, но надо же набивать руку - как раз подходящий момент. Только обложку я сделала как у обычного блокнота - у меня  получилось лучше чем, то что я делала прям по ее МК. Ну, вот как то так.... Очень хотелось бы услышать ваше мнение.


Пока нет ни подложек ни фото, это долгий у меня процесс. Я хочу поместить побольше фотографий, будут раскладушки, но, это если честно, нескоро. Я 1.5 года собиралась этот альбом делать, теперь вот надо собраться все фотки распечатать)))))








вот такой альбомчик у меня получился. Несмотря на не сильно позитивный настрой перед началом работы - итогом я довольна. Да не везде может сочетаются бумага и украшения, где то чего то нехватает - НО я это сделала)))) Руки очень чешуться скорее приступить ко второму альбому, тем более что урок уже давно есть, я на этих курсах в опоздашках, но пока делаю цветочки))))


7 комментариев:

  1. Какая прелесть! ) Мне очень вагончики нравятся и сочетание цветов - люблю все желтенькое!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец что сделала! Внутри все вполне гармонично :)
    А вот на обложке центральный декор немного сливается, при том что в фоне такой яркий синий цвет (штаны у мишек). Если бы слово "ВОУ" было таким же ярко синим, было бы лучше на мой взгляд :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо! Так нехватает комментариев с советами)))))Я попробую его как нибудь сделать ярче.

      Удалить
  3. Мне ваш альбомчик очень понравился. Ничего не сливается - это вы зря. Зато такой нежный, прямо как будто щёчки малыша.
    У меня примерно такой же набор - и бумага такая же есть, и набор вырубки. Правда есть ещё набор бумаги той же фирмы, что и вырубка 20*20. Планирую из всего этого альбомчик сваять для фоток сына, но уже старше 1 года.
    На первый год делаю сейчас на курсах Таниных из Кайзеровской мальчуковой бумаги и ихней же вырубки - вот где всё сливается. Там всё в 2 цветах - бледный зеленовато-голубоватый и цвет слоновой кости.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне альбомчик очень понравился,мне кажется вы на себя наговариваете))))
    У меня тоже есть такая бумага,очень давно лежит,подскажите,а какую вырубку вы брали для этого альбома???

    ОтветитьУдалить
  5. Какой альбом замечательный!!! У самой такая бумага лежит, давненько куплена и прям очень нравится как вы всё оформили! Даже захотелось достать её и сотворить альбом в этом духе ;)

    ОтветитьУдалить

Copyright © 2017 Live In Scrap
Дизайн: SweetOlika