вторник, 8 июля 2014 г.

Шкатулочка 'Золотая балерина' и как я храню бумагу.

Всем привет.
Немного я тут подпропала, но это не потому что бездельничала, почти все недоделки доделала осталось 2 альбома сделать до отпуска и я прям молодец!)))
Сегодня продолжу разговор о скрап хранении , но сначала хочу показать вам шкатулочку.
Делала ее для блога Арт-Базарчик. Необходимо было подготовить подробный МК по изготовлению такой коробочки-поздравления. Кому интересен процесс создания ищите мою статью в Арт-Базарчике)
Иногда хочется чтоб поздравление , которое вы дарите, было кроме того что очень красивое еще и функциональное.  Как раз в это время у моей лучшей подруге было день рождение. Я сразу решила, что просто конверт дарить точно не буду. Делать ее было одно удовольствие, ведь я точно знала какие чувства и  эмоции хочу передать.
Итак шкатулочка-поздравление!













Это маленькая часть из кучки непоказанных работ. Постараюсь все успеть выложить до отпуска)))
А теперь к хранению.

Сегодня у меня бумага.
Способов конечно много
Предлагаю небольшую подборку интересных.





  Источник +МК


Вариант хранения обрезков




Теперь покажу свой способ хранения.
Он очень похож на тот который на последней картинке, только перевернут.
Хорошо что есть много МК по его изготовлению, т.к. свой процесс я не снимала.
Плюс изготовления своего органайзера я вижу в индивидуальных размерах и количестве отделений.
Изначально я взяла обычную коробку их под какой то посылки, у нее как раз был нужный размер 30*20. обклеила ее, а внутрь вклеила перегородки из плотного картона. Только ихначально я их приклеила на двусторонний скотч, который под тяжестью бумаги отклеился и перегородки повалились. Позже я все укрепила на горячий пистолет.
 Всего у меня 6 отсеков.Но в ходе работы я стала замечать, что в первый кармашек я складываю то что остается в процессе -обрезки, картонки, те кусочки которые не подошли, т.е. получилось некое временное хранилище, которое иногда стоит долго не разобранное(((

 

 Впервые я такой органайзер увидела у Ани A-businka, мне он очень понравился и я сделала такой же, только увеличила число кармашков. Спасибо Ане за вдохновение)))
Сейчас с бумагой у меня остается один вопрос - как удобно хранить обрезки. Как я не пыталась от них избавляться - не получается. Они копятся и копятся. Мне кажется, так получается еще и потому, что  они не в свободном доступе. Сейчас они сложены все в файлик, и даже если мне нужен кусочек я не всегда могу его найти в этой куче, режу новую бумажку и снова кусочек в копилку( Сортировка тоже слабо помогает.
Как вы храните свои обрезочки? Делитесь в комментариях своими способами борьбы с кусочками и в следующем посте я обязательно об этом напишу!
Так же жду ваши способы на следующую тему - 
Хранение лент!
Всем отличного настроения и приятного творчества!!!



С коробочкой поучаствую в заданиях:


 

7 комментариев:

  1. Коробочка просто чудо! Очень яркая и запоминающаяся.
    А бумагу я храню точно так же, года полтора назад сделала такую же коробку с отделениями, но на сегоднешний день она у меня трещит по швам, слишком много бумаги(при чем коробок у меня две: одна на бумагу 30х30, 20х20 и 15х15 и отдельно для А4) Надо искать еще варианты, спасибо за подборку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!.
      У меня бумага уже тоже начинает вылезать из этого домика)))))

      Удалить
  2. Хорошая коробочка, но абсолютно не мой вариант!)))) У меня два огромных короба из Икеи под столом))) Они идеально подошли под формат бумаги 30х30;-) В одном - наборы, в другом - по темам. Бумаги 20х20 у меня практически нет, 15х15 и 10х15 храню в ящке малкнького комода у стола - удобно, всегда под рукой)
    По поводу обрезков тоже интересно) Хотя у меня они практически не копятся) Я наоборот, иногда испытываю прямо потребность в обрезках))) Особенно когда делаю альбомы;-)
    А вот про ленточки у меня показано тут - велкам!;-) http://nastya-solne4naja.blogspot.ru/2011/12/blog-post_5511.html
    И еще вот такой постик - про мое любимое рабочее место: http://nastya-solne4naja.blogspot.ru/2013/11/poradochnaja-kollekcia.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!
      Я вот уже устала от обрезков, а выбросить жалко, обычно пригождаются, но конечно не в тех объемах которые у меня - я еще тот хомяк)))) за ссылки спасибо! Если не против добавлю их в свои посты)

      Удалить
  3. Чудесная коробочка!! Cпасибо, что творите вместе с блогом "этот Безумный Скраповый мир"!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красивая шкатулочка, очень милая балерина.

    ОтветитьУдалить

Copyright © 2017 Live In Scrap
Дизайн: SweetOlika